Помощь храму

Уважаемые прихожане!

В Храме Рождества Богородицы в озерах, что в селе Рождественное сотрудниками Международного Центра колокольного искусства  из Александра- Невской Лавры  города Санкт-Петербурга19 марта  были завершены  работы по развеске 6 колоколов.

Старинный колокол весом около 150 килограммов, отлитый в конце 18 века неизвестным  мастером, наконец, занял свое место на крестовине колокольни.

Так же был изготовлен и смонтирован постамент  с ручной  и электронной системой звона.

С этого дня на колокольне ежечасно будут отбивать куранты, а на определенную службу будет свой звон: воскресный, праздничный, панихидный, вседневный. Всего 70 уставных звонов.

Многогранность, прелесть, величие колокольного звона можно будет услышать во всех окрестных деревнях!

Выполненные работы по установке электронной звонницы обошлись церкви в 280 тысяч рублей, и оплата будет производиться в рассрочку.

Церковная община обращается ко всем  прихожанам с убедительной просьбой оказать посильную финансовую помощь на погашение долга.

Карта Сбербанка         639 002 779 010 996 876

Карта привязана к телефону 8906 525 89 20